Сколько коммерческих предложений нужно на закупку по п. 4 ст. 93 44ФЗ?( запрос поставщику на предоставление коммерческого предложения может осуществляться более месяца и неизвестна цена)

29 ноября 2019, 13:39
Закупки осуществляемые Заказчиками у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с требованиями статьи 93 Закона о контрактной системе не относятся к конкурентным способам определения поставщика, прямо перечисленным в частях 1, 2 статьи 24 Закона о контрактной системе (см. <Разъяснения> Минэкономразвития России от 22.10.2013 <Методические разъяснения по осуществлению закупок с применением различных способов определения поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 N 44-ФЗ>).
Таким образом, законом о контрактной системе не предусмотрено определенное количество коммерческих предложений для осуществления закупки с Единственным поставщиком.
Наверх