С 01.07.2019 г. в «реестре контрактов» информация о приемке товаров, работ, услуг вносится отдельно от оплаты? В течение 5 рабочих дней со дня подписания документа о приемке товара, работ, услуг? Даже если этапы контрактом не предусмотрены?

29 ноября 2019, 13:41
Согласно пунктам 10,13 части 2 статьи 103 Закона о контрактной системе, в реестр контрактов включаются следующие документы и информация:
- информация об исполнении контракта (отдельного этапа исполнения контракта), в том числе информация о стоимости исполненных обязательств (об оплате контракта, отдельного этапа исполнения контракта), о начислении неустоек (штрафов, пеней) в связи с ненадлежащим исполнением обязательств, предусмотренных контрактом, стороной контракта, заключение по результатам экспертизы поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (отдельного этапа исполнения контракта) (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций);
- документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
При этом, согласно части 3 статьи 103 настоящего Закона, информация, указанная в пунктах 10 и 13 части 2 вышеуказанной стати, направляется заказчиками в Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации в течение пяти рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта (отдельного этапа исполнения контракта), расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.
Информация и документы об исполнении включаются в реестр контрактов вне зависимости от того, завершаются или нет при их формировании обязательства сторон по контракту (письмо Минфина России от 06.06.2017 N 09-04-04/35157 "О перечне документов и информации, подлежащей включению в реестр контрактов").
Указанная правовая позиция также содержится в Постановлении Арбитражного суда Северо-Кавказского округа от 06.06.2019 N Ф08-3737/2019 по делу N А53-24610/2018.
Наверх