Будет ли государственный заказчик привлечен к административной ответственности за нарушение п. 8 порядка учета территориальными органами Федерального казначейства бюджетных и денежных обязательств (Приказ Минфина России от 30.12.2015 №221 н) т.е. извещение об осуществлении закупки будет размещено с нарушением срока, предусмотренного вышеуказанным приказом (не позднее 3 раб дней).
29 ноября 2019, 13:46
В соответствии с подпунктом «б» пункта 2 части 5 статьи 99 Закона о контрактной системе, Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий правоприменительные функции по кассовому обслуживанию исполнения бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, финансовые органы субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, органы управления государственными внебюджетными фондами осуществляют контроль за соответствием информации об объеме финансового обеспечения для осуществления данных закупок, содержащейся в извещениях об осуществлении закупок, в документации о закупках, информации, содержащейся в планах-графиках.
При этом следует отметить, что Федеральным законом от 01.05.2019 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд", статья 21 (Планы-графики) Закона о контрактной системе с 01.10.2019г. утратила силу.
Наверх