Публичные обсуждения правоприменительной практики Алтайского краевого УФАС России: подводим итоги

26 ноября 2020, 15:57
%d0%98%d1%82%d0%be%d0%b3%d0%b8
18 ноября 2020 года Управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю провело четвертые, заключительные в текущем году публичные обсуждения правоприменительной практики.
Мероприятие, посвященное результатам правоприменения в сфере контроля соблюдения норм антимонопольного законодательства хозсубъектами и региональными органами власти по итогам 9 месяцев 2020 года, прошло в формате онлайн-трансляции.
 
В ходе вещания максимальное число одновременных просмотров достигало отметки 54, по состоянию на 26.11.2020 г. видео-запись мероприятия на канале YouTube просмотрена 126 раз.
Подробный пресс-релиз об обсуждениях размещен по ссылке.
 
В ходе мероприятия сотрудниками управления даны ответы на 6 вопросов, поступивших в ходе подготовки как на электронный адрес УФАС, а также в социальных сетях.
Вопросы преимущественно касались специфики применения норм конкурентного законодательства на различных рынках, а также в деятельности органов власти. Граждане интересовались порядком реформирования государственных и муниципальных унитарных предприятий, а также ролью антимонопольного органа в этом процессе. Рассматривалась особенности действия норм конкурентного права при регистрации схожих наименований компаниями, работающими на одном товарном рынке; проблемы электроснабжения в садоводческих некоммерческих товариществах в зимний период, а также вопросы конкуренции на рынке пассажирских перевозок.
 
Ответы на вопросы даны во время онлайн-трансляции, размещены на сайте Алтайского краевого УФАС России в разделе «Публичные обсуждения/Вопросы». Ознакомиться с ними можно пройдя по ссылке.
 
Формат проведения публичных обсуждений предполагал самостоятельное скачивание и заполнение анкет слушателями. По итогам мероприятия анкеты в адрес управления не поступили.
 
Со всеми материалами мероприятия можно ознакомиться на сайте Алтайского краевого УФАС России в разделе «Публичные обсуждения».
 
Следующее публичное обсуждение правоприменительной практики состоится в 2021 году. План-график мероприятий, включающих вопросы по всем сферам контроля, осуществляемого антимонопольным органом, будет опубликован после утверждения ФАС России.
Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter
Наверх