Наименование объекта закупки или предмет контракта указываются в плане графике?
 
Как правильно использовать КТРУ и ОКПД 2 при формировании наименования объекта закупки?
Статья 21 Закона 44-ФЗ: Планы-графики.
В план-график включается следующая информация в отношении каждой закупки:
2) наименование и описание объекта закупки
Статья 23 Закона 44-ФЗ: Наименование объекта закупки в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом, указывается в соответствии с каталогом товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.
К примеру, "контракт на выполнение работ по текущему содержанию автомобильных дорог. в городе ..."
Код 42 Общероссийского классификатора продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014 предусматривает сооружения и строительные работы в области гражданского строительства. При этом, указанный код включает в себя - работы по ремонту и содержанию автомобильных дорог (группировка 42.11.20, которая идеально подходит нам).
Для размещения извещения необходимо чтобы в описании товаров, работ и услуг были указаны коды позиций каталога товаров, работ, услуг либо коды ОКПД 2 были детализированы до категории либо подкатегории.
Подкатегория
42.11.20.000: Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, улично-дорожной сети и прочих автомобильных нам не подходит, а без детализации извещение не разместить.
Наименование товара, работы, услуги по КТРУ:
Работы строительные по строительству автомагистралей, автомобильных дорог, в том числе проходящих по улицам населенных пунктов, и прочих автомобильных или пешеходных дорог, и взлетно-посадочных полос аэродромов
Такое наименование нам тоже не подходит.
Как правильно указать наименование объекта закупки?
24 декабря 2018, 16:51
В соответствии с пунктом 7 Правил использования каталога товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд, утвержденных постановлением Правительства РФ от 08.02.2017 № 145 в случае планирования и осуществления закупки товара, работы, услуги, в отношении которых в каталоге отсутствуют соответствующие позиции, заказчик осуществляет описание товара, работы, услуги в соответствии с требованиями статьи 33 Закона № 44-ФЗ.
В качестве кода каталога товара, работы, услуги, на которые в каталоге отсутствует соответствующая позиция, указывается код такого товара, работы, услуги согласно Общероссийскому классификатору продукции по видам экономической деятельности (ОКПД2) ОК 034-2014.
Наверх